TPM-Begleiter

Wer TPM anbieten will, muss eine mehrjährige Ausbildung mit Supervisionssitzungen absolviert haben.

Unsere zertifizierten TPM-Begleiter stellen wir Ihnen im Folgenden vor.

Deutschland

Alejandra, (TPM in spanischer Sprache), ukkask@t-online.de

Patrizia Am Weg, 24974 Neuburg, p.amweg@posteo.de

Edeltraut Boxberger, 33378 Rheda-Wiedenbrück, klaus.boxberger@t-online.de

Renate Feldmann ,  82223 Eichenau, FeldfrauRenate@t-online.de   Tel.: +49 8141 818202

 

Winfried Haag ,  88255 Baienfurt, winfried.haag@web.de

Elisabeth Herz ,  88239 Wangen, GuEHerz@t-online.de

Claudia Hoffmann ,  88499 Riedlingen, claudia.hoffmann4@googlemail.com   Tel.: +49 7371 909215

Melanie Kilian; 30559 Hannover, mel.kilian@gmx.de

Martina Landerer ,  88764 Legau, martina.landerer@gmx.de

Dagmar Ludwig ,  88250 Weingarten, dgmludwig@gmail.com   Tel.: +49 751 18529937

Bianca Oser ,  88483 Burgrieden, bianca@oser-beratung.de   Tel.: +49 7392 911147

Mariette Rausch ,  81375 München, mariette.rausch@gmx.de

Brigitte Rückgauer,  88213 Ravensburg, rueckgauer@bfr-systeme.de

Geli Schmidt ,  8836 Aulendorf, wogeantada@gmx.de  Tel.: +49 7525 8503


Thomas Schulze zur Wiesch, 59069 Hamm, tm.schzw@gmail.com


Anita Sieber ,  78052 Villingen, maria-annasieber@web.de   Tel.: +49 7721 72776

Karin Spielmann ,  88214 Ravensburg, karispiel3@gmail.com

Marita Wilczek ,  53604 Bad Honnef, marita.wilczek@arcor.de   Tel.: +49 177 8095818

Rita Willburger,  88317 Aichstetten, huwi.aich@t-online.de


,

Österreich

Frauke Kipper ,  8983 Bad Mitterndorf, frauke@jmem-hc.de,  Tel.: +43  664 4581719

Hildegard Meyer ,  6912 Hörbranz, hildegard.meyer@yahoo.de   Tel.:  +43 699 13400268

Michaela Pfaffenbichler ,  6912 Hörbranz , michaelapfa@gmx.at

Mary Seifert,  6921 Kennelbach, mkseifert@hotmail.com  Tel.: +43 650 44021211

P. Wolfgang Sütterlin SDS,  6912 Hörbranz , pater.wolfgang@salvatorkolleg.at

Schweiz

Pius Calzaferri, 9451 Kriessern, pius.calzaferri@bluewin.ch

Monika Füglistaler,  5606 Dintikon, fueglistalermonika@bluewin.ch,  Tel.: +41 56 6101218

Regula Prohaska,  8405 Winterthur, prohaska.regula@bluewin.ch,  Tel.: +41 52 2326251